• +79780131317
  • Юридическая компания "Законодатель" ЕвпаторияРоссияЕвпаторияпр.Победы, 59ЕлитД3 эт., кабинет № 3
  • jur_pomosh@rambler.ru
Назад к списку

Ставка НДС в размере 0%

⚡📣 📝 Федеральным законом от 26.03.2022 № 67-ФЗ введён ряд изменений в Налоговый кодекс, предоставляющих налогоплательщикам ряд послаблений.Налогообложение по налогу на добавленную стоимость (ст. 164 НК РФ) будет производится по нулевой ставке (0%) по услугам по предоставлению в аренду или пользование на ином праве объектов туристской индустрии, введенных в эксплуатацию (в том числе после реконструкции) после 1 января 2022 года и включенных в реестр объектов туристской индустрии. 

Налогоплательщики, оказывающие данные услуги, указанные в абзаце первом настоящего подпункта, вправе применять налоговую ставку 0 % до истечения двадцати последовательных налоговых периодов, следующих за налоговым периодом, в котором соответствующий объект туристской индустрии был введен в эксплуатацию (в том числе после реконструкции). 

🟢 Для подтверждения обоснованности применения по данному виду услуг ставки в 0 % и налоговых вычетов в налоговые органы необходимо представить:✅документ (его копия), подтверждающий ввод объекта туристской индустрии в эксплуатацию (в том числе после реконструкции); 

✅договор (копия договора) на оказание услуг по предоставлению в аренду или пользование на ином праве объекта туристской индустрии. 

 ✳По 30 июня 2027 года включительно нулевая ставка применяется и по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения. Для подтверждения обоснованности данной ставки и налоговых вычетов в органы ФНС представляются:

 ▶ отчет о доходах от оказания услуг по предоставлению мест для временного проживания; 

▶ документ (его копия), подтверждающий ввод объекта туристской индустрии в эксплуатацию (в том числе после реконструкции). 

 🚩Правовую помощь и сопровождение Вы сможете получить, обратившись в наш офис по адресу г. Евпатория, пр-т Победы, д.59Е, 3-й этаж. 

📞 Контактный телефон: +7(978) 013-13-17