• +79780131317
  • Юридическая компания "Законодатель" ЕвпаторияРоссияЕвпаторияпр.Победы, 59ЕлитД3 эт., кабинет № 3
  • jur_pomosh@rambler.ru
Назад к списку

Кто потерял право быть собственниками земли в Республике Крым


Согласно Указу Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 201 «О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. № 26», иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками находящихся в муниципальных образованиях Республики Крым.

В срочном порядке Прокуратурой Республики Крым запрашивается информация о собственниках земельных участков Республики Крым. 

Многие люди приобрели земельные участки в Республике Крым (граждане Украины и тд.) на сегодняшний день вынуждены предпринимать меры скорейшего отчуждения земельных участков, поскольку согласно ст. 238 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок. 

Добровольный срок отчуждения земельных участков до 20.03.2021 года. 

Сотрудники юридической компании «Законодатель» имея высокий уровень практических навыков и большой опыт, помогут Вам в рамках действующего законодательства Российской Федерации разрешить вопросы, связанные с правомерным и выгодным (с учетом налогообложения ) отчуждением земельных участков путем полного сопровождения сделки. 

Предварительная запись по телефону: +7978-013-13-17

#юристЕвпатории 

#юридическиеуслугиЕвпатории 

#всегданавашейстороне 

#Законодателъ

#нашеместорасположениеЕвпатории

#ЦентральныйофисЕвпатория 

#Крым 

#Евпатория 

https://zakonodatel-evpator.ru/